российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ачите дисквалифицирован директор коммунального МУПа – за долги и саботаж

Директор МУП ЖКХ Ачитского городского округа Леонид Бородин решением мирового судьи дисквалифицирован на 6 месяцев.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, руководитель был привлечен к ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ («Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом»). Леонид Бородин не предоставил в прокуратуру района сведения о задолженности по заработной плате перед работниками предприятия, а также о задолженности предприятия за поставленные топливно-энергетические ресурсы. Данная информация запрашивалась органами прокуратуры для защиты трудовых прав граждан и мониторинга непогашенной задолженности перед поставщиками энергоресурсов. В связи с этим прокуратура района и возбудила в отношении него административное дело.

В течение срока дисквалификации директор не вправе руководить организацией. Судебный акт в законную силу пока не вступил.

Ачит, Евгения Вирачева

Ачит. Другие новости 07.04.16

7 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Куйвашев получил представление от прокурора области за провалы в ЖКХ. Вскрылись факты мошенничества и подделки документов. / В Екатеринбурге санврачи проверяют школу №181 – трое детей подхватили острую кишечную инфекцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках