российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится бренд празднования 300-летия

В администрации Екатеринбурга прошло рабочее совещание под руководством вице-мэра Сергея Тушина по подготовке к празднованию 300-летия уральской столицы. Участники заседания обсудили начальный этап подготовки к празднику, а также обозначили первую задачу – разработку специального логотипа к юбилейным торжествам и создание соответствующего оформления.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии, логотип празднования будут разрабатывать профессионалы в рамках конкурса, старт которому планируется дать уже летом нынешнего года – в День города. В течение трех месяцев специалисты будут принимать заявки, а завершится их сбор в исторический день рождения города – 18 ноября. Ожидается, что работу, победившую в конкурсе, организаторы объявят в следующем году. Параллельно с профессиональным конкурсом администрация города проведет конкурс и в образовательных учреждениях, чтобы школьники также могли проявить творческие способности и предложить свое видение бренда празднования 300-летия уральской столицы.

Стоит отметить, что в рамках конкурса будет разработан только логотип праздника, а брендбук – уже после, профильными специалистами. В ближайшие месяцы сотрудники мэрии выпустят техническое задание и положение о конкурсе.

Напомним, власти Екатеринбурга намерены готовиться к юбилею совместно с администрацией Нижнего Тагила. 300-летие двух крупнейших городов Среднего Урала пройдет с разницей в один год – в 2022 году в Нижнем Тагиле и в 2023 году в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 07.04.16

В Североуральске троих детей искусала обезьяна. / Lancer, Cadillac, Phaeton: в марте семь брендов отказались продавать свои модели. / Иномарка парализовала движение трамваев в Пионерском (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках