российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Нареканий не было ни разу»: Облкоммунэнерго отчиталось в Ростехнадзоре за свои опасные объекты

Облкоммунэнерго отчиталось в Ростехнадзоре о состоянии своих производственных опасных объектов. Их на балансе предприятия всего 56. Все они относятся к III и IV классам опасности: это системы теплоснабжения – котельные, ТЭЦ и работающее в них газовое оборудование, транспортные участки – в основном с использованием грузоподъемных механизмов, а также площадки хранения мазутного топлива.

«Ежегодно до 1 апреля мы сдаем отчет по всем нашим объектам. Для этого на предприятии ведется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности. Он трехуровневый: на первом этапе мастера на местах в ежедневном режиме проводят проверку состояния технических устройств, второй уровень – главные инженеры подразделений, третий – комиссия специалистов Управления. Вся эта работа в течение года в итоге и находит отражение в отчете», – прокомментировал начальник отдела промышленной безопасности АО «Облкоммунэнерго» Лев Перчиков.

Подобная отчетность обязательна для всех компаний, эксплуатирующих опасные объекты. За несоблюдение требований промышленной безопасности для юридических лиц установлен штраф от 200 тыс. рублей. Кроме того, владельцы опасных объектов ежегодно обязаны страховать свою гражданскую ответственность за причинение вреда в результате возможных аварий на них. В этом году компании «Облкоммунэнерго» страховка обошлась в 1,2 млн рублей.

«Мы делаем все, чтобы максимально снизить риск возникновения любых ЧС», – подытожил Лев Перчиков.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 07.04.16

Екатеринбургская школа, где отравились три ученика, закрылась на два дня из-за подтопления (ФОТО). / В Екатеринбурге появится бренд празднования 300-летия. / В Североуральске троих детей искусала обезьяна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках