российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» отказала в праймериз бывшему свердловскому чиновнику Алексею Багарякову

Свердловский оргкомитет по проведению праймериз «Единой России» впервые вынес отрицательное решение по регистрации кандидата. Отказ получил бывший замглавы администрации свердловского губернатора Алексей Багаряков, который подавал документы на участие в предварительном голосовании по Нижнетагильскому округу для выдвижения в Госдуму.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СРО «Единой России», при обсуждении кандидатуры проректора Всероссийской академии внешней торговли по строительству Алексея Багарякова, проживающего в Москве, ряд членов оргкомитета предоставили свидетельства о высказываниях заявителя, которые, по их оценке, наносят ущерб политическим интересам партии. В результате при голосовании ни один член оргкомитета не высказался за регистрацию.

Стоит отметить, что в 2007 году Алексей Багаряков прошел в Госдуму от КПРФ по Алтайскому краю, и во время своей депутатской работы критиковал «Единую Россию». Согласно положению о праймериз ЕР, высказывания, дискредитирующие партию, являются основанием для отказа в регистрации. Однако окончательное решение об участии Багарякова в праймериз примет федеральный оргкомитет ЕР.

Примечательно, что на участие в праймериз ЕР в том же Нижнетагильском округе в минувшие выходные был зарегистрирован брат политика, директор ООО «Квартал – Е» Дмитрий Багаряков.

На сегодняшний день число участников предварительного голосования «Единой России» в Государственную думу достигло 58 человек, в заксобрание Свердловской области – 62 человек.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.04.16

В Верхней Пышме обвалившийся потолок «законсервировал» подъезд (ФОТО). / Уральскую колонию досрочно покинул осужденный полицейский из Кущевки. / В ряде свердловских городов почти половина школьников вынуждены учиться в две смены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках