российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учащаяся техникума из-за плохих оценок пыталась спрыгнуть с моста (ФОТО)

На Среднем Урале учащаяся техникума пыталась покончить с собой из-за плохих оценок, но от суицида девушку отговорили полицейские.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, вчера патрульные в Красноуфимске, проезжая по мосту через реку Уфу, заметили девушку, сидящую за ограждениями пешеходной дороги на трубе газопровода.

Остановившись, они стали выяснять причину такого рискованного поведения. «Сквозь слезы девушка рассказала, что ее матери позвонили из техникума, в котором она учится, и сообщили о плохой успеваемости и частых прогулах. После этого дома разразился скандал. В результате 17-летняя девушка решила убежать из дома, – говорят в ведомстве. – Надо отметить, что река в этом месте глубокая, течение сильное. Под 10-метровым мостом проталина, а дальше – лед. Если бы глупышка прыгнула, то шансов на спасение не было бы».

Пока один из полицейских общался с убитой горем девчушкой, его напарник обошел мост и, рискуя собственной жизнью, по трубе газопровода подошел к подростку. Вместе они сумели убедить собеседницу не совершать столь отчаянный поступок и проводили ее на берег.

В отделе полиции, куда доставили юную жительницу Красноуфимска, ее уже ждал психолог, который оказал квалифицированную помощь. После беседы несовершеннолетнюю передали матери.

Красноуфимск, Свердловская область, Игнат Бакин

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 07.04.16

«Единая Россия» отказала в праймериз бывшему свердловскому чиновнику Алексею Багарякову. / В Верхней Пышме обвалившийся потолок «законсервировал» подъезд (ФОТО). / Уральскую колонию досрочно покинул осужденный полицейский из Кущевки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках