российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская ГИБДД выдала почти 400 предписаний из-за ям на дорогах

Свердловская ГИБДД из-за увеличения количества жалоб от граждан ужесточила надзор за состоянием дорог в регионе.

Как сообщили NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления Госавтоинспекции, только с начала апреля этого года на устранение дефектов дорожного покрытия в Екатеринбурге выдано 69 предписаний, которые включили в себя основные улицы. «За их невыполнение составлено 4 протокола, материалы направлены в суд. За нарушения правил содержания дорог по ст. 12.34 КоАП РФ привлечено 69 должностных лиц дорожных и коммунальных организаций», – отмечают в ведомстве.

Аналогичная работа гаишниками ведется и в других городах Среднего Урала. Так, в Каменске-Уральском выдано 28 предписаний и составлен 1 протокол. К ответу призвали 5 чиновников. В Нижнем Тагиле ГИБДД оформила 21 предписание, наказав 4 должностных лица.

«Всего в Свердловской области, только за апрель текущего года, госинспекторами дорожного надзора выдано 372 предписания на устранение дефектов покрытия, которые угрожают безопасности, и составлено 70 административных протоколов за нарушения в содержании дорог.

Кроме этого, начались массовые проверки освещенности проезжей части и состояния тротуаров, отсутствие которых стало причиной получения травм двумя детьми в результате ДТП в Новолялинском и Талицком районах», – заключают в Госавтоинспекции.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.04.16

«Хардкор» по-русски, Маугли со спецэффектами и возвращение французских «Пришельцев» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Разбитые дороги в Екатеринбурге увеличили число автомобильных пробок. / Стратегии территорий не должны разрабатывать пришлые: Высокинский высказался об областной программе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках