российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель профсоюза депо похитила 500 тысяч, выделенных на культмассовые мероприятия

На Среднем Урале будут судить 47-летнюю женщину – председателя профсоюзной организации на СВЖД, которая присвоила деньги, выделенные на культурно – массовые мероприятия.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых окажется председатель первичной профсоюзной организации локомотивного депо Смычка. Женщина в общей сложности обвиняется в совершении 54 преступлений по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение чужого имущества») и ч.1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). По версии следствия, в течение четырех лет ОАО «РЖД» выделяло ей деньги на культурно-массовые мероприятия для членов профсоюза. «Однако председатель без их проведения предоставляла в бухгалтерию подложные товарные чеки и авансовые отчеты об использовании денежных средств, которые в свою очередь, присваивала себе. В результате преступных действий ОАО «Российские железные дороги» причинен ущерб на сумму более 500 тысяч рублей», – сообщили сегодня нашему агентству в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР РФ.

Хищение средств удалось выявить в ходе проверки деятельности профсоюзной организации. В ходе следствия были допрошены более 500 свидетелей, подтвердивших отсутствие культурно – массовых мероприятий, произведены обыски и выемки бухгалтерской и иной документации в депо и в бухгалтерии профсоюза, назначены экспертизы. В адрес Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на СвЖД внесено представление. Чиновникам придется устранить обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений, одной из причин которых стало отсутствие контроля. В настоящее время материалы дела направлены в суд.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.04.16

Вслед за минфином в Свердловской области в долги залезли муниципалитеты. / Уральский слэклайнер Максим Кагин прошел по стропе под потолком «Пассажа». И несколько раз сорвался (ВИДЕО). / Носов обвинил область в невнимании к совместному проекту Тагила и строителей Керченского моста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках