российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хроники Родонитовой, 20: Ройзман встретился с Бидонько, а Вегнер снова попал под суд

«Проблемному» застройщику дома на Родонитовой может быть предложена другая площадка для строительства. Такой вариант урегулирования конфликта предложил министру строительства Сергею Бидонько при личной встрече глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Как сообщила NDNews.ru пресс-секретарь мэра Виктория Мкртчян, встреча прошла по инициативе Ройзмана, который ищет пути решения конфликтной ситуации вокруг строительства 14- этажного жилого дома на улице Родонитовой, вызвавшего недовольство жителей соседних домов. Чиновники согласились, что продолжение строительства может обострить и без того непростой конфликт вокруг стройки, а значит, нужно искать выход из него, который устроил бы и горожан, и застройщика.

В связи с тем, что градостроительные полномочия Екатеринбурга переданы минстрою, Евгений Ройзман предложил Сергею Бидонько рассмотреть возможность предоставить застройщику компании ООО «Бизнес-Интеллектуальная группа» другой участок в Екатеринбурге под строительство, возведение объекта на котором не будет создавать неудобства горожанам. Сергей Бидонько пообещал проработать этот вопрос.

Тем временем депутат от КПРФ Вячеслав Вегнер, который после проведения встречи с жильцами на площадке спорной стройки был привлечен к административной ответственности сразу по трем статьям, сегодня снова вызван в суд. В 17:00 в Чкаловском районном суде продолжат рассмотрение дела по 3 части статьи 20.2 КоАП в отношении депутата. Его обвиняют в организации несанкционированного митинга на Родонитовой, 20. Напомним, 31 марта депутат вместе с активистами КПРФ проводил встречу с жильцами. Впоследствии его, председателя обкома Александра Ивачева и депутата гордумы Эдуарда Мансурова арестовали. Коммунистов обвинили в организации несанкционированного митинга, самозахвате земли и оказании сопротивления полиции. 1 апреля уже было вынесено решение по сопротивлению, Вячеслава Вегнера признали виновным и выписали штраф 700 рублей. Сегодня рассматривается вопрос, касающийся несанкционированного митинга.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.04.16

Председатель профсоюза депо похитила 500 тысяч, выделенных на культмассовые мероприятия. / Вслед за минфином в Свердловской области в долги залезли муниципалитеты. / Уральский слэклайнер Максим Кагин прошел по стропе под потолком «Пассажа». И несколько раз сорвался (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках