российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ребенок провалился под землю в собственном дворе – коммунальщики оставили после себя непроходимое болото (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера в Верхней Пышме во дворе своего дома ребенок провалился под слой грязи. Осенью возле дома по улице Щорса, 2, ремонтировали трубы, и двор сейчас представляет собой грязное болото, покрытое лужами. В одной из них образовался провал, куда и попал ребенок.

Вчера в Верхней Пышме, проходя по своему двору, 13-летний Минислан Махиянов неожиданно провалился в одну из ям, и его начало медленно засасывать под землю. Его младший брат Мингаян тут же побежал за взрослыми, и, вероятно, это позволило избежать настоящей трагедии. «Забегает Мингаян, говорит, там Минислан под землю провалился, и его засасывает, мы с мужем в чем были побежали, – рассказывает Татьяна Махиянова. – Выбегаем, а он уже почти по пояс в земле, потянули его и вытащили. Смотрим, а ноги-то босы – сапоги засосало». «Пытался потом сапоги искать и палкой и руками – не могу найти», – рассказывает Нургаян Махиянов, отец мальчика.

По словам родителей, ребенок приходил в себя около часа – его трясло от страха, он никак не мог успокоиться. Сегодня поднялась температура за 39 – сказалось пребывание в холодной воде.

«Наш двор зовут «Бермудами» в округе, – рассказывает одна из жительниц двора. – Все началось с работ по замене труб – весь двор был перекопан, но ни равнять, ни асфальт класть рабочие не стали, просто присыпали землей. С наступлением весны двор превратился в сплошное поле рытвин и грязных луж, в которых, конечно, не видно ни открытых люков, колодцев, ни ям, ни образовавшихся провалов. До этих домов никому нет дела, тем более до благоустройства – здания давно предназначены под снос, но его сроки постоянно отодвигаются. А жителям приходится мириться с жизнью на помойке.

При этом присылать счета на оплату услуг управляющая компания не забывает. Не так давно посередине двора поставили как в насмешку новый мусоросборник. «Прибывший за мусором КамАЗ завяз рядом с мусоросборником, завалился, едва не утонул, – рассказывают местные обитатели. – И бак аккуратно перенесли на сухое место, подальше от утопающего двора».

На вопросы жителей по поводу вчерашнего инцидента гражданам ответили скупо: «Звоните в Водоканал». Но, как сообщили на предприятии, они здесь вовсе ни при чем, ремонтные работы производила подрядная организация.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 07.04.16

Мэрия Екатеринбурга поддержала переименование улицы Володарского в улицу Свердловского рок-клуба. / Хроники Родонитовой, 20: Ройзман встретился с Бидонько, а Вегнер снова попал под суд. / Председатель профсоюза депо похитила 500 тысяч, выделенных на культмассовые мероприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках