российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За «несанкционированный пикет» на Родонитовой депутат Вегнер заплатит 30 тысяч (ФОТО)

Сегодня завершился суд над депутатом заксо от КПРФ Вячеславом Вегнером, привлеченным к ответственности по ч.2. ст.20 КоАП «Нарушение правил проведения массовых мероприятий» за встречу с жителями двора по адресу: ул. Родонитовая, 20. Суд приговорил депутата к штрафу в 30 тысяч рублей.

Напомним, 31 марта депутат вместе с активистами КПРФ проводил встречу с недовольными точечной застройкой жильцами во дворе на улице Родонитовой в установленной на асфальте палатке. Впоследствии его, председателя обкома Александра Ивачева и депутата гордумы Эдуарда Мансурова арестовали. Коммунистов обвинили в организации несанкционированного пикета, самозахвате земли и оказании сопротивления полиции. 1 апреля уже было вынесено решение по сопротивлению, Вячеслава Вегнера признали виновным и выписали штраф 700 рублей. Сегодня рассматривался вопрос, касающийся несанкционированного пикета. Как сообщил сам Вегнер, полиция настояла на том, чтобы пригласить в суд представителя департамента общественной безопасности Свердловской области – структуры, которая с лета 2015 года отвечает за разрешение или запрет митингов в Екатеринбурге. Коммунисты же настаивают, что никакого пикета 31 марта не было – листовки не раздавались, партийных символов на палатке не было. Однако суд прислушался к представителю областной администрации.

Добавим, завтра в областном управлении Росреестра будет рассматриваться административное дело по самозахвату земли – именно так интерпретируют областные чиновники установку палатки для приема граждан.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.04.16

Ребенок провалился под землю в собственном дворе – коммунальщики оставили после себя непроходимое болото (ФОТО, ВИДЕО). / Мэрия Екатеринбурга поддержала переименование улицы Володарского в улицу Свердловского рок-клуба. / Хроники Родонитовой, 20: Ройзман встретился с Бидонько, а Вегнер снова попал под суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках