российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за неделю привели в порядок треть дорог и тротуаров

В администрации Екатеринбурга подвели первые итоги месячника чистоты, который будет длиться весь апрель. За неделю коммунальные службы города прочистили и промели почти 30% тротуаров и дорог. Параллельно рабочие убирают мусор с газонов, скоро начнут мыть заборы и урны.

«За семь дней рабочие привели в порядок лотковые части 28% дорог (почищено и прометено). Замечания были, но являются рабочими и будут устранены в ближайшее время. Очищенные магистрали уже введены в мойку и ежедневно на них работает вакуумная техника, – рассказала накануне на штабе в мэрии председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова. – Привели в порядок и 33% тротуаров, по которым в ежедневном режиме работают пылесосы. Параллельно дорожные службы трудятся на газонах. Пока они еще сырые, но сбор мусора ведется. В ближайшее время поручено начать очистку под грабли. Все районы выполняют работы по графику и без отставаний».

Всего с 1 апреля с улиц коммунальщики вывезли 3 747 тонн грязи и более 521 тонна мусора. Ежедневно на улицах трудятся почти 600 единиц техники и более 1200 дорожных рабочих. Всем задействованным в уборке города поставлена задачи по мойке, очистке и покраске ограждений и урн, а также наведение порядка на дорогах.

Также продолжается работа по заделке ям на дорогах, ее в ежедневном режиме контролирует комитет благоустройства. С 1 апреля заработали все три асфальтобетонных завода, с которыми у городских властей заключены муниципальные контракты. Холодную смесь получают все ДЭУ.

Ремонт «картами» начнется только после того, как просохнет и оттает проезжая часть и установится сухая и теплая погода.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 08.04.16

К выходным в Екатеринбурге наконец потеплело. / МУГИСО по поручению Куйвашева бесплатно отдаст Епархии 20 земельных участков в Екатеринбурге под церкви. / 8 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках