российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске сгорел частный дом: хозяин погиб, его жена и трое детей госпитализированы

В Краснотурьинске сегодня ночью в пожаре пострадала многодетная семья. Погиб мужчина, еще четверо пострадали – женщина и трое детей в возрасте от 3 до 11 лет, у них термические ожоги и отравление угарным газом. По предварительной версии пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре на улице Уральская поступило в 2:55. На площади 88 квадратных метров сгорели надворные постройки, кровля, повреждены стены, внутренние перегородки, домашнее имущество в частном жилом доме. Пожарные прибыли на место происшествия через считанные минуты после вызова, но весь дом был объят пламенем. До приезда пожарных соседи спасли одного ребенка из горящего дома, женщину и еще двух детей спасали пожарные – они через окна на руках вынесли пострадавших из огня.

Хозяин дом, мужчина 1983 года рождения, погиб. 29-летняя женщина и 8-летний мальчик получили термические ожоги и отравление продуктами горения, девочки 3 и 11 лет отравились угарным газом. Все четверо пострадавших были госпитализированы.

Спасателям удалось потушить огонь только к 4 часам утра. В 4:30 были завершены работы по проливке и разборке сгоревших конструкций. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 16 человек. Причины ЧП сейчас выясняют пожарные дознаватели, полиция и следственные органы, сообщили в ведомстве.

Как уточнили в СУ СК РФ по Свердловской области, предварительно установлено, что причиной пожара стала неосторожность, проявленная при курении на веранде дома. В момент возгорания члены данной семьи спали. В результате пожара глава семейства погиб, а остальные домочадцы – госпитализированы в больницу с ожогами различной степени тяжести. При этом состояние двоих детей – мальчика 2008 г.р. и девочки 2013 г.р. – расценивается как крайне тяжелое и тяжелое. На данный момент следователю СКР из числа пострадавших удалось опросить только девочку 2005 г.р., проводятся также опросы соседей этой семьи и очевидцев.

По предварительным данным, на учете в органах системы профилактики данная семья не состояла. Для определения точной причины смерти погибшего мужчины, а также для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, будут проведены соответствующие судебно-медицинские экспертные исследования. Для установления точной причины возгорания также будет проведена необходимая экспертиза.

Краснотурьинск, Валентина Ярославцева

Краснотурьинск. Другие новости 08.04.16

Жители Асбеста провели целую спецоперацию по освобождению бобра из капкана (ВИДЕО). / В Каменске-Уральском автобусы пустили в объезд разбитых улиц (ФОТО). / В Екатеринбурге за неделю привели в порядок треть дорог и тротуаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках