AMP18+

Екатеринбург

/

В Краснотурьинске сгорел частный дом: хозяин погиб, его жена и трое детей госпитализированы

В Краснотурьинске сегодня ночью в пожаре пострадала многодетная семья. Погиб мужчина, еще четверо пострадали – женщина и трое детей в возрасте от 3 до 11 лет, у них термические ожоги и отравление угарным газом. По предварительной версии пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре на улице Уральская поступило в 2:55. На площади 88 квадратных метров сгорели надворные постройки, кровля, повреждены стены, внутренние перегородки, домашнее имущество в частном жилом доме. Пожарные прибыли на место происшествия через считанные минуты после вызова, но весь дом был объят пламенем. До приезда пожарных соседи спасли одного ребенка из горящего дома, женщину и еще двух детей спасали пожарные – они через окна на руках вынесли пострадавших из огня.

Хозяин дом, мужчина 1983 года рождения, погиб. 29-летняя женщина и 8-летний мальчик получили термические ожоги и отравление продуктами горения, девочки 3 и 11 лет отравились угарным газом. Все четверо пострадавших были госпитализированы.

Спасателям удалось потушить огонь только к 4 часам утра. В 4:30 были завершены работы по проливке и разборке сгоревших конструкций. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 16 человек. Причины ЧП сейчас выясняют пожарные дознаватели, полиция и следственные органы, сообщили в ведомстве.

Как уточнили в СУ СК РФ по Свердловской области, предварительно установлено, что причиной пожара стала неосторожность, проявленная при курении на веранде дома. В момент возгорания члены данной семьи спали. В результате пожара глава семейства погиб, а остальные домочадцы – госпитализированы в больницу с ожогами различной степени тяжести. При этом состояние двоих детей – мальчика 2008 г.р. и девочки 2013 г.р. – расценивается как крайне тяжелое и тяжелое. На данный момент следователю СКР из числа пострадавших удалось опросить только девочку 2005 г.р., проводятся также опросы соседей этой семьи и очевидцев.

По предварительным данным, на учете в органах системы профилактики данная семья не состояла. Для определения точной причины смерти погибшего мужчины, а также для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, будут проведены соответствующие судебно-медицинские экспертные исследования. Для установления точной причины возгорания также будет проведена необходимая экспертиза.

Краснотурьинск, Валентина Ярославцева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,