российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургской гимназии №9 отравились несколько десятков учеников: прокуратура, следователи и санврачи выясняют причины

В Екатеринбурге произошел второй за неделю случай массового отравления детей в школах. Вспышка кишечной инфекции зафиксирована в элитной гимназии №9. По предварительным данным, заболело несколько десятков школьников, данные о точном количестве пострадавших сильно разнятся.

Как передает корреспондент NDNews.ru, прокуратура Свердловской области сообщает о возможном отравлении 73 школьников. В региональном управлении Роспотребнадзора уточняют, что на 12:00 с признаками острой кишечной инфекции за медицинской помощью обратились двое детей. Сейчас специалисты ведомства проводят в гимназии эпидемиологическое расследование, будут взяты пробы для лабораторных испытаний.

Также на место происшествия в гимназию выехал заместитель прокурора Верх-Исетского района Юрий Гисматулин с подчиненными сотрудниками. «В ходе проверки будут устанавливаться обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдались ли сотрудниками гимназии требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи, будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошены сотрудники администрации школы и персонал пищеблока. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – говорится в сообщении надзорного ведомства. Следственный комитет по факту массового отравления школьников начал доследственную проверку.

Напомним, 6 апреля санврачи проверяли школу №181 в Академическом районе, где трое учеников подхватили кишечную инфекцию. По словам родителей, дети могли отравиться просроченными сосисками.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.16

Странники с гор «Мгзавреби» выступят в Екатеринбурге 16 апреля (ВИДЕО). / «Уралаэрогеодезия» распродает на Шарташе непрофильные активы: два офисника и склад оценены в 60 миллионов рублей (ФОТО). / Екатеринбургский завод произвел уже 400 тонн асфальта для ремонта дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках