российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работа гимназии №9, где массово отравились дети, приостановлена до понедельника (ВИДЕО)

Все ученики екатеринбургской гимназии №9, где произошла вспышка кишечной инфекции, переведены на дистанционное обучение. Решение о возобновлении учебного процесса будет принято в понедельник, 11 апреля. По последним данным, за медицинской помощью обратились 73 школьника, некоторые из них заболели еще вчера вечером. Два девятиклассника госпитализированы, остальные дети лечатся в домашних условиях.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в 13:00 все ученики гимназии были распущены по домам. Большинство подхвативших инфекцию – старшеклассники. Около тридцати детей не пришли сегодня утром в школу, остальные почувствовали себя плохо во время занятий. У заболевших школьников схожие симптомы – боль в животе, рвота, сильная головная боль. Примечательно, что почти в каждом классе гимназии оказалось несколько учеников, которые жаловались на плохое самочувствие.

После сообщения о массовом отравлении школьников в гимназию №9 нагрянули с проверкой представители прокуратуры, Роспотребнадзора, сотрудники горздрава. Следственный комитет по данному факту начал доследственную проверку. Специалисты надзорных ведомств отобрали на исследование пробы пищи и взяли анализы у работников школьного пищеблока. Сотрудники прокуратуры проверят договоры на поставку продуктов питания. По словам директора гимназии Ларисы Кульковой, организацией школьного питания занимается аутсорсинговая фирма ООО «Аппетит Плюс».

Школьники высказывают свои версии, но они, скорее, близки к фантастическим – например о 2-рублевой монете, найденной в супе. Администрация их отвергает. Подробности – на видео.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 08.04.16

Уральские города в весенней разрухе: «разбомбленные» дороги, смытые мосты, непроходимые дворы (ВИДЕОобзор). / Водохранилища Екатеринбурга готовы для накопления воды во время паводка (ФОТО). / Бюджет Екатеринбурга-2015 исполнен на 97% по доходам и 94% по расходам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках