российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жалуйтесь почаще: в Екатеринбурге любителям парковки на газонах выписали штрафы (ФОТО)

Автомобилистам, предпочитающим парковать свои машины на газонах, светит штраф за каждый зафиксированный случай нарушения закона. В Орджоникидзевском районе, например, соседи таких «авто-свиней» через квартальных и администрацию добились наказания за грязные дворы. Восемь горе-парковщиков заплатят по две тысячи рублей.

Жители Екатеринбурга продолжают жаловаться на грязь во дворах, в том числе – на владельцев личного транспорта. Машина, выезжающая с газона, разносит грязь по дорогам, а вид самого газона после парковки оставляет желать лучшего.

Автомобилисты превратили газон в кашу. ЖБИ

Сотрудники ГИБДД с этим сделать ничего не могут, в их зону ответственности попадает только парковка на тротуаре. В Орджоникидзевском районе соседи сфотографировали автохамов и отправили фото с нарушениями квартальным. Как сообщили в пресс-службе администрации района, накануне чиновники рассмотрели 35 дел о нарушениях правил благоустройства, в том числе восемь за парковку на газонах. Нарушения были зафиксированы по адресам: Калинина, 11, Избирателей, 40, и пр. Космонавтов, 27. По всем восьми фактам неправильной парковки назначен штраф в 2000 рублей, после того, как будут установлены владельцы машин, им придется раскошелиться.

Район Московской горки

Добавим, аналогично «почистить» двор от автохамов могут жители в любом районе по той же схеме – сфотографировать нарушителя, лучше с нескольких ракурсов, чтобы четко было видно и место, где он припарковался, и его номер, затем отправить фото квартальному, после чего районная администрация должна привлечь владельцев транспорта к ответственности.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 09.04.16

На ЕКАДе пешехода сбили два грузовика (ФОТО). / Итоги NDNews.ru – самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / В Каменском районе паводок разрушил автомобильный мост (ФОТО, ВИДЕО). «Это катастрофа! Пешеходная переправа – тоже под водой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках