российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге женщина «потеряла» ребенка у глухой соседки (ФОТО)

В Екатеринбурге ночью полицейские разыскивали семилетнюю девочку, которую мать оставила под присмотром пожилой соседки. Женщина не смогла попасть в квартиру пенсионерки, «спас» ребенка страж порядка, проникнув в квартиру через окно.

Около четырех часов ночи в полицию обратилась жительница дома на улице Латвийской Октябрьского района. Она потеряла свою семилетнюю дочку. Как оказалось, женщина утром пошла на работу в детский сад, а дочь решила оставить под присмотром соседки по подъезду – ребенок в тот день приболел. За девочкой должна была приглядывать пенсионерка 1944 года рождения, которая уже не очень хорошо слышит.

Вечером мать пошла за ребенком, но на ее стук в дверь никто не отреагировал, на сотовый пенсионерка также не ответила. Полночи женщина простояла в подъезде, затем пошла за помощью в полицию. «Незамедлительно по команде заместителя начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майора полиции Владимира Романюка личный состав ОП №6 был поднят по тревоге и ориентирован на розыск ребенка, приметы пропавшей девочки передали всем дежурившим нарядам полиции Екатеринбурга. Старший прапорщик полиции из подразделения вневедомственной охраны Сергей Талызов, который проживает в том же подъезде двумя этажами ниже, находился на выходном. Проанализировав ситуацию и увидев открытую форточку в квартире, где проживает пенсионерка, он забрался на козырек подъезда, обмотался буксировочным автомобильным тросом, его конец закрепил за балкон вышерасположенной квартиры пенсионерки и по нему поднялся на нужный этаж. Затем через форточку, благо он худощавого телосложения, храбрый полицейский проник внутрь жилища», – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

К счастью, ничего страшного не случилось. В комнате мирно спали и девочка, и пенсионерка. Полицейский открыл дверь своим коллегам и перепуганной маме ребенка, сыщики удостоверились, что история с криминалом не связана и в шесть утра дали отбой поисковым мероприятиям. Полицейский, забравшийся в форточку, уже имеет медаль «За доблесть в службе». В конце января он с коллегами спас из горящего дома женщину.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 09.04.16

Жалуйтесь почаще: в Екатеринбурге любителям парковки на газонах выписали штрафы (ФОТО). / На ЕКАДе пешехода сбили два грузовика (ФОТО). / Итоги NDNews.ru – самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках