российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский заповедник ищет добровольцев – пожарных сторожей на летний сезон

На Среднем Урале сотрудники заповедников готовятся к одному из наиболее сложных периодов своей работы – летнему сезону, который нередко сопровождается лесными пожарами.

Как передает корреспондент NDNews.ru, особо охраняемые природные территории начали готовить людей и технику к возможным возгораниям. «Составлен план тушения на 2016 год, он согласован с МЧС и утвержден Минприроды РФ. Также пролонгированы договора и соглашения с МЧС, департаментом лесного хозяйства, уральской авиабазой, администрацией Кировградского ГО и ГО Верхний Тагил», – рассказал сегодня нашему агентству заместитель директора в области охраны окружающей природной среды и экологической безопасности Висимского биосферного заповедника Алексей Спирин.

В ближайшее время в планах – учеба сотрудников по теории в апреле, а также практика в мае. При этом сейчас приводятся в готовность все средства противопожарной безопасности: мотопомпы, бензопилы, пожарные трактора, зажигательные аппараты. Сотрудники отдела охраны проводят диагностику и, при необходимости, ремонтируют технику.

Одновременно заповедник объявил о наборе пожарных сторожей. «Это те люди, которые должны постоянно наблюдать за территорией Висимского биосферного заповедника с пожарной вышки высотой 12 метров», – поясняют в учреждении.

Требования к соискателям серьезные: согласие находиться на территории заповедника вахтами, хорошая физическая подготовка (возможность проходить по 3 км в день), подъем на пожарно-наблюдательную вышку не менее 10 раз за день. «Будущий пожарный сторож должен быть готов приехать в заповедник не меньше, чем на месяц. 30 дней – это минимальный срок работы, поскольку за это время волонтеру нужно обучиться работать с техникой, с лесом. Пожарные сторожа требуются на весь пожароопасный период с мая по сентябрь», – добавляют в заповеднике.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 11.04.16

Бывший единоросс Сергин возглавил областное отделение Партии пенсионеров (ФОТО). / Свердловские предприятия задолжали работникам свыше 13 миллионов рублей. / В Белоярском дорога превратилась в реку: утонули несколько автомобилей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках