российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 15 апреля областную администрацию завалят заявками на проведение первомайских митингов

Через несколько дней в Свердловской области начнется прием уведомлений о проведении публичных мероприятий, посвященных Первому мая.

Как рассказали в Департаменте общественной безопасности, уведомления принимаются не ранее чем за 15 дней и не позднее чем за 10 дней до праздника, то есть с 15 по 30 апреля.

Напомним, департаменту предстоит столкнуться с огромным объемом работы. Год назад в Свердловской области был принят закон, согласно которому согласование митингов в городах с численностью более 500 тысяч человек перешло от муниципальных властей к областным. То же самое касается мероприятий, которые проводит один организатор – например, политическая партия – в двух и более муниципалитетах одновременно. С учетом предстоящих осенью выборов в заксобрание и Госдуму ожидается существенное оживление политической жизни: партии и движения не упустят случая напомнить о себе избирателям.

Пока представители политических сил свои планы на Первомай раскрывают неохотно. Приоткрыли завесу только представители Федерации профсоюзов и движения «В защиту человека труда»: они, как и в прошлые годы, будут требовать соблюдения прав трудящихся и достойной зарплаты.

Напомним, что в праздновании прошлого Первомая принимали участие два новичка: Национальное освободительное движение (НОД) и партия «Патриоты России», которая позабавила горожан, развернув антигубернаторские транспаранты с лозунгами типа «Женя, тебя ждут в Тюмени!». По мнению части депутатов заксо, передача полномочий по согласованию митингов была вызвана именно стремлением губернатора воспрепятствовать повторению этого инцидента.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.16

В районе ДИВСа под лед провалилась собака. Трогательные кадры вызволения дворняги (ВИДЕО). / Весной на Урале зафиксирован всплеск мобильной миграции. / Девочка, впавшая в кому у стоматолога, до сих пор не пришла в себя: дело отдали следователям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках