российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранник устроил кровавую расправу над администратором сауны «Мадрид» на Уралмаше

В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, жестоко расправившегося с администратором сауны.

Как передает корреспондент NDNews.ru, преступление было совершено в заведении «Мадрид», расположенном на улице Машиностроителей. Накануне утром в сауне с множественными колото-резаными ранами был обнаружен труп женщины-администратора, 1969 года рождения. При этом прибывшие на место происшествия сыщики установили, что из сейфа фирмы пропали деньги в сумме порядка 5 тысяч рублей.

«Комната сауны, где была совершена дикая расправа над женщиной, напоминала павильон для съемок фильма ужасов – кругом кровь, тут же лежал тяжелый металлический предмет, использовавшийся убийцей в качестве орудия преступления. Не меньше повергли в шок видеосъемки с камер наблюдения. На них было запечатлено, как абсолютно нагой злоумышленник выходит из сауны, подходит к администратору и начинает ее хладнокровно убивать. Увидев свое отображение на мониторе, тем же предметом он разбивает его, после чего спокойно смыл с себя кровь, оделся и ушел», – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, опросив персонал учреждения, полицейские выяснили, что накануне вечером к ним заходил их бывший коллега, которого за плохую работу в начале года уволили. Всю ночь он провел в одном из местных баров, а утром пришел, чтобы встретиться с его бывшим начальством и получить остатки причитавшейся зарплаты.

«Подозреваемым оказался житель Краснотурьинска 1988 года рождения. Полицейские задержали его в междугороднем автобусе, когда он возвращался домой. Сопротивления не оказал, но и признаваться в своей причастности к зверской расправе не спешит. В отделе полиции мужчина заявил, что ничего, якобы, не знает об убийстве, а деньги, изъятые у него, принадлежат ему. Гражданин задержан в соответствии со статьей 91 УПК Российской Федерации и содержится под стражей», – добавил собеседник агентства.

В СУ СКР по Свердловской области отмечают, что 27-летнему мужчине предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ («Убийство, совершенное из корыстных побуждений»). В ведомстве говорят, что в последнее время он работал охранником на автостоянке в этом же дворе, где располагалась сауна. Сейчас с ним проводятся следственные действия.

«Мотив убийства устанавливается, задержанного ожидает обследование в психиатрической клинике. Ранее он не попадал в поле зрения правоохранительных органов, к уголовной ответственности не привлекался. В Краснотурьинске проживает вместе с матерью. В случае доказательства судом вины, его ожидает наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы», – заключил Горелых.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.04.16

На Урале начался первый процесс по делу «об оскорблении чувств верующего» – обвиняется маг вуду (ВИДЕО). / Таких не берут в космонавты, – тест NDNews.ru к 55-летию первого полета в космос. / В Екатеринбурге набережная Исети ушла под воду (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках