российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Марш на Белый дом в Екатеринбурге: кто в лес, кто по дрова

В пятницу 17 февраля основные оппозиционные силы Свердловской области устроят в Екатеринбурге настоящую протестную демонстрацию против высоких тарифов и реформирования сферы ЖКХ. В 16 часов от Главпочтамта к Белому дому отправится колонна представителей различных партий и движений. Как сообщил «Новому Региону» первый секретарь обкома РКРП Леонид Буркат, ожидается, что в акции примет участие только от 300 до 500 человек, поскольку завтра рабочий день. О своем намерении поддержать акцию заявили КПРФ, НБП, партия «Яблоко», Российская партия Пенсионеров, Союз солдатских офицеров, несколько профсоюзных организаций.

Между тем, цели каждой группы участников акции несколько расходятся. Организатор шествия свердловский обком РКРП совместно с КПРФ намерены выступить против нового Жилищного кодекса РФ. «Яблоко» наоборот выступает за необходимость реформирования сферы ЖКХ, но не в таких формах. «Варианты, которые нам сегодня предлагает государство не отвечают требованиям времени. Создавать товарищество собственников жилья – очень сложный процесс и немногие знают, как это сделать. Второй вариант – управляющие компании – нам просто навязывается. При этом повышаются тарифы, хотя услуги в дальнейшем будут оказываться населению в гораздо меньшей степени. Это мы называем преступным ростом тарифов», – говорит лидер молодежного «Яблока» Ольга Власова.

Отдельные представители партии пенсионеров намерены присоединиться к своеобразной демонстрации, однако руководство областного отделения заявило, что поддержка будет оказываться в основном морально, поскольку массовые акции протеста никакого влияния на власть не имеют, а все поправки можно проводить только через законопроекты.

КПРФ хоть и присоединяется к акции протеста, но собирается проводить еще свою собственную акцию 4 марта. «Мне кажется, она будет более массовой. А завтрашний марш просто покажет – революционный город Екатеринбург или утопающая деревня. В средней полосе России на митинги собираются по 10-12 тысяч горожан, у нас же не более тысячи человек», – отметил первый секретарь обкома КПРФ Владимир Краснолобов.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 16.02.06

На Урале призывникам будут раздавать памятки по борьбе с дедовщиной. / Второй преступник, участвовавший в захвате заложника в Екатеринбурге, скончался в больнице. / Глава представительства Чечни в Свердловской области обсудит с ГУИН судьбы своих соотечественников, находящихся в уральских тюрьмах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках