российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специалисты Облкомммунэнерго обсудили с жителями Билимбая проблему низкого напряжения в сетях

Сегодня специалисты АО «Облкоммунэнерго» приняли участие в выездном совещании по вопросу электроснабжения частного сектора поселка Билимбай (Первоуральский ГО). В администрацию муниципалитета неоднократно обращались жители деревни Крылосово с жалобами на низкое напряжение и перепады в сетях. Решить проблему не получалось много лет, сейчас у людей снова появилась надежда, что качество электроснабжения вырастет.

«У нас очень большой перепад напряжения – на входе всего 67 кВт. Летят чайники, холодильники, скопилось уже целое «кладбище» бытовых приборов», – описала ситуацию жительница Крылосово Лидия Мосягина на приеме у главы Первоуральского ГО Алексея Дронова.

Дело в том, что до недавнего времени все энергооборудование поселка было бесхозным, то есть не стояло на балансе ни у одной обслуживающей компании, соответственно, никто им не занимался. В декабре прошлого года в муниципалитете начался процесс оформления сетей на свой баланс, была проведена инвентаризация имущества и выбрана эксплуатирующая организация – электрохозяйство передали в аренду АО «Облкоммунэнерго». Сейчас администрация городского округа совместно с энергетиками просчитывает объем средств, необходимых для модернизации системы: чтобы выправить ситуацию, нужны ремонты, замена некоторых участков сетей и установка новых ТП.

«На сегодняшний день весь поселок Крылосово, а там 5 пятиэтажек и 195 частных домов, обслуживает всего одна трансформаторная подстанция 630 кВА (это около 500 кВт). При этом на электроснабжение только одного здания нужно порядка 10 кВт. Вот и считайте, какого объема не хватает, то есть без дополнительных мощностей тут не обойтись. Кроме того, у нас очень большие потери в сетях. Протяженность линии до последнего дома составляет 2 км, и доходит туда только 53% энергии, почти половину мы теряем», – рассказал начальник Первоуральского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Андрей Золотов. Он также сообщил, что сейчас руководством компании рассматривается вопрос о включении этих затрат в инвестпрограмму предприятия на 2017 год.

Билимбай, Евгения Вирачева

Билимбай. Другие новости 12.04.16

В Асбесте под водой сотни садовых участков. Под угрозой затопления частный жилой сектор (ФОТО). / Уральского магистра вуду отправили на лечение в психиатрическую лечебницу (ВИДЕО). / Расходы на «Духовную столицу Урала» урезали более чем в 10 раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках