российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале бывшие зэчки избили до смерти пенсионеров и обчистили их квартиру

На Среднем Урале перед судом предстанут две судимые женщины, забившие до смерти пенсионеров и ограбившие их квартиру.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых окажутся две подруги 1974 и 1966 годов рождения. Им вменяется совершение преступлений, предусмотренных статьей 105 УК РФ («Убийство двух лиц») и ст.162 УК РФ («Разбой»). По версии следствия, в январе женщины, ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы, напали на двух пожилых супругов, 1928 и 1929 годов рождения, проживающих в квартире дома по улице Машинистов в Каменске-Уральском.

«Зная, что пенсионеры проживают одни, без родственников, и что у них есть сбережения, одна из обвиняемых, являющаяся их соседкой, зашла к ним под предлогом попить чай. Затем пришла ее сообщница, якобы в поисках подруги. После того, как пенсионеры открыли дверь второй женщине, сообщницы стали избивать пожилых людей. От полученных повреждений старики скончались», – говорят в СУ СКР по Свердловской области.

Добычей злоумышленниц стали обнаруженные в квартире деньги в размере 83 тысяч рублей. Как оказалось, в это время недалеко от места происшествия находились сотрудники территориального отдела полиции, которые проводили оперативные мероприятия по другому факту, и случайно услышали шум из квартиры, стали стучать в дверь. Когда одна из обвиняемых выглянула в окно, полицейские ее узнали в лицо, поскольку она уже была ранее судима. Женщина сказала, что сейчас откроет дверь, но на самом деле вместе с сообщницей скрылась через окно с другой стороны квартиры. Как было установлено впоследствии, обвиняемые на такси уехали в магазин, где купили спортивную одежду, сразу же переоделись и направились в местное кафе. Впоследствии по имеющимся приметам сообщницы были задержаны. Понимая, что отпираться бесполезно, злоумышленницы написали явку с повинной, сознавшись в содеянном. Оставшаяся часть похищенной суммы в размере около 50 тысяч рублей была изъята. Сейчас материалы дела направлены в Синарский районный суд города Каменск-Уральского для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.04.16

В Екатеринбурге начнут обрабатывать парки от клещей. / В Ирбитском районе введен режим ЧС: паводок захватывает новые территории (ФОТО). / 13 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках