российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области сожгли полтонны санкционных яблок

Специалисты свердловского управления Россельхознадзора отчитались о борьбе с санкционной продукцией за первый квартал 2016 года. За этот период было проведено несколько рейдов по распределительным центрам крупных торговых сетей в регионе. В результате надзорных мероприятий было обнаружено 653 килограмм яблок с явными признаками перемаркирови. Запрещенная к ввозу продукция изъята и уничтожена в соответствии с требованиями законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в Свердловской области санкционные товары утилизируются на специальном предприятии по переработке и обезвреживанию отходов ООО «Интер», расположенным в поселке Верх-Нейвинский.

Запрет на ввоз продукции из государств, применивших к России экономические санкции, был принят 6 августа 2014 года. Спустя год продуктовое эмбарго было продлено, кроме того, выявленная продукция из США и Евросоюза теперь подлежит уничтожению. В ноябре 2015 году к списку стран, недружественных к России, присоединилась Турция. В отношении этого государства также введены экономические санкции, включающие в себя запрет на ввоз фруктов и овощей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 13.04.16

На Урале бывшие зэчки избили до смерти пенсионеров и обчистили их квартиру. / В Екатеринбурге начнут обрабатывать парки от клещей. / В Ирбитском районе введен режим ЧС: паводок захватывает новые территории (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках