российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Поехали!»: на Уралмаше нарисованный мужчина повесился на воздушных шариках (ФОТО)

В Екатеринбурге на День космонавтики, отмечавшийся накануне, появился новый объект стрит-арта.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на стене дома №52 по проспекту Космонавтов уличные художники нарисовали в черно-белом цвете человека, вокруг шеи которого обвилась веревочка с привязанными разноцветными воздушными шарами. На шее у мужчины висит табличка с надписью «Поехали!» (слово, которое Юрий Гагарин сказал перед стартом ракеты 12 апреля 1961 года).

Авторы своеобразного арт-объекта – арт-группа «Злые». На своем сайте художники пояснили суть акции. «В нашем календаре есть, пожалуй, два действительно святых праздника – 9 Мая и День космонавтики. Бесспорный подвиг русско-советского народа, победа над смертью и космосом. Народ, не помнящий своей истории и культуры, обречен на небытие. Мы помним. Искренняя и самая добрая на планете улыбка Юры, несущего миру мир, отпечаталась в нашей исторической памяти. Но курс на небытие почему-то все равно стабилен», – говорят они.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.04.16

В Североуральске глыба снега обрушилась на детские коляски (ФОТО). / Дополнение к анонсам. / Под Сухим Логом попали в ДТП пенсионеры-рыбаки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках