российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировграде в отношении газовиков возбуждено уголовное дело по факту отравления семьи угарным газом

В Кировграде возбуждено и расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»), по факту причинения легкого вреда здоровью 32-летней женщине и двум ее малолетним дочерям в результате отравления угарным газом.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, инцидент произошел днем 4 февраля 2016 года. В тот день вся семья – глава семейства, его 32-летняя жена и двое их дочерей 2013 и 2014 г.р. – были дома, а сотрудники газообслуживающей организации проводили плановый осмотр оборудования. После этого они позволили жильцам пользоваться газовой колонкой и уехали. Глава семейства, проводив газовиков, также уехал по своим делам, а его жена стала набирать горячую воду в ванну, чтобы искупать детей. Вскоре она заметила странности в поведении детей. Одна из дочерей стала проявлять излишнюю активность, а другая, наоборот, стала слишком вялой. Мать решила положить девочек спать, а затем и сама почувствовала головокружение. Позвонив по телефону своим родственникам, она успела сообщить им, что ей плохо, после чего потеряла сознание. Родственники женщины пришли к квартире, но, так как дверь им никто не открыл, позвонили в полицию и МЧС. Прибывшие спасатели вскрыли сейфовую дверь и обнаружили женщину и девочек в бессознательном состоянии. Благодаря своевременной госпитализации их жизнь была спасена.

По итогам проверки следователи СК возбудили уголовное дело по ст.238 УК РФ. В отношении всех пострадавших проведены судебно-медицинские экспертизы, по итогам которых установлено, что им причинен легкий вред здоровью. Назначена строительно-техническая судебная экспертиза, анализируется необходимая документация, в том числе касающаяся газовой колонки и должностных инструкций газовиков. Расследование уголовного дела продолжается.

Кировград. Другие новости 13.04.16

Спасатели остановили затопление коттеджей под Екатеринбургом (ФОТО, ВИДЕО). / «Поехали!»: на Уралмаше нарисованный мужчина повесился на воздушных шариках (ФОТО). / В Североуральске глыба снега обрушилась на детские коляски (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках