российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сети появилась игра в «Куйвашева» Вариант финала: «Губернатор в платье задержан при попытке пересечения границы с Казахстаном»

В популярных социальных сетях стала распространяться социально-экономическая компьютерная игра – «Подели бюджет Свердловской области». Главных героев в игре три – собственно уральская казна, Свердловская область и глава региона Евгений Куйвашев.

Бюджет представлен в игре в виде золотой свиньи-копилки и участнику процесса предлагается «перетащить мышкой деньги из бюджета губернатору (расположен справа от «свиньи») или области (слева от копилки)».

Если игрок «перетаскивает» монетки влево от казны, то в регионе открываются новые детские сады, школы, больницы, строятся дороги, растет количество рабочих мест, и в итоге наступает «процветание». Причем параллельно справа в «губернаторском» блоке ситуация тоже меняется и с наступлением «процветания» в регионе, Куйвашев достигает уровня «хороший губернатор», и псевдоскрин виртуальной газеты «Свердловский вестник» резюмирует: «Губернатор избран на следующий срок: За четыре года уровень жизни населения вырос в два раза».

Если же участник решит направить все монетки из казны направо – непосредственно губернатору, то глава региона будет постоянно праздновать «свои днюхи с тюменскими пацанами», неистово пиарить себя любимого, покупать новые шубки жене, океанские яхты, элитную недвижимость в Европе и США, золотые унитазы и прочее. При этом слева в региональной колонке ситуация меняется от показателя «люди недовольны» до уровня «революция». Также меняются и цифры в графах «школы», «больницы», «рабочие места», меняются, естественно, в сторону уменьшения.

В итоге все тот же «Свердловский вестник» размещает картинку с изображением человека, похожего на Евгения Куйвашева в женском платье и с чемоданом денег. И данная псевдо-фотография сопровождается заголовком: «Свердловская область признана банкротом: губернатор в платье и с областной казной задержан при попытке пересечения границы с Казахстаном».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 13.04.16

Пьяный житель Екатеринбурга взял автобус собутыльника и протаранил иномарку. / Вес металлоконструкций «Екатеринбург Арены» будет сопоставим с Эйфелевой башнейо (ФОТО). / В Кировграде в отношении газовиков возбуждено уголовное дело по факту отравления семьи угарным газом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках