российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО не справляется: на улицах Екатеринбурга появились незаконные рекламные растяжки (ФОТО)

Специалисты администрации Екатеринбурга возобновили борьбу с незаконными рекламными растяжками в городе. На днях такая «наружка» была обнаружена вблизи перекрестка улиц 8 Марта и Фурманова. Однако с передачей рекламных полномочий в МУГИСО, сотрудники мэрии теперь могут только фиксировать факт нарушения, но не устранять их.

Как передает корреспондент NDNews.ru, нелегальная реклама была обнаружена по адресу: ул. 8 Марта, 100. Десятиметровая растяжка располагалась над автомобильной дорогой, что прямо противоречит ГОСТу и федеральному закону «О рекламе». Сотрудники городского департамента по управлению муниципальным имуществом выяснили, что растяжка принадлежит ООО «Импульс Медиа». Договор и разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции отсутствует. По факту нарушения был составлен протокол ДУМИ.

Напомним, с февраля 2016 года рекламные полномочия Екатеринбурга переданы МУГИСО. Областное ведомство утверждает схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках и объектах недвижимости, и определяет, какие конструкции можно ставить в городе, а какие – нет. Также МУГИСО выдает либо отзывает разрешения на установку рекламных сооружений, и имеет полный контроль над установкой и демонтажем конструкций.

Стоит отметить, что ранее администрация Екатеринбурга запрещала перетяжки над автомобильными дорогами и «вычищала» улицы от баннеров.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 14.04.16

Куйвашев нашел себе нового друга вместо Боброва. Во что выльется эта замена для «Автомобилиста» – подробности. / Тенденция: все больше уральских водителей ездят без полиса ОСАГО. / Свердловские санврачи предупредили об ухудшении качества воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках