российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочим Кушвинского кирпичного завода выдали зарплату по требованию прокуратуры

Руководство ООО «Кушвинский кирпичный завод» погасило задолженность по зарплате в размере около 2 миллионов рублей только после вмешательства прокуратуры. Проверка надзорного ведомства на предприятии проводилась по обращению работников.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки факт невыплаты заработной платы за два месяца (ноябрь и декабрь 2015 года) 113 работникам завода подтвердился.

Два должностных лица предприятия были привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении директора завода и юридического лица «Кушвинский кирпичный завод» возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»). По материалам прокуратуры директор оштрафован 1 тысячу рублей, предприятие – на 30 тысяч рублей.

Прокуратура также обязала директора завода еженедельно отчитываться о предпринимаемых мерах по погашению задолженности по заработной плате. В настоящее время работникам выплачены все долги по зарплате в полном объеме.

Стоит отметить, что с начала 2016 года в отношении Кушвинского кирпичного завода в Арбитражный суд подано два иска от газовиков о взыскании задолженности. «Уралсевергаз» требует погасить долг в размере 1,9 миллиона рублей, еще одним истцом выступает «Газпром трансгаз Югорск», но сумма претензий в иске не указывается.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.04.16

Аркадий Чернецкий подал заявление на участие в праймериз ЕР. / Зарубежные ученые научат россиян превращать памятники авангарда в современные дома и отели (ФОТО). / Екатеринбург переживает сильнейший за 40 лет весенний паводок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках