российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут судить лжеполицейского, который продавал уголовную протекцию

На Среднем Урале будут судить мошенника, который под видом полицейского выманивал деньги у граждан на фоне лживого уголовного преследования их родственников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых окажется житель Североуральска Владислава Попов. Он обвиняется в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По версии следствия, с ноября 2015 года мужчина звонил своим жертвам по сотовому телефону и представлялся сотрудником правоохранительных органов. Он заявлял потерпевшим ложные сведения о том, что их родственники – внуки или сыновья, совершили преступления. «И далее предлагал за освобождение от уголовной ответственности передать ему денежные средства в сумме от 20 до 150 тыс. рублей. Введенные в заблуждение граждане передавали деньги обвиняемому», – говорят в прокуратуре области.

В общей сложности Попову удалось выманить у жертв 464 тысяч рублей. Уголовное дело против него направлено в Североуральский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 14.04.16

Уралец убил друга из-за шутки, преступника вычислили по зеленой голове. / Рабочим Кушвинского кирпичного завода выдали зарплату по требованию прокуратуры. / Аркадий Чернецкий подал заявление на участие в праймериз ЕР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках