российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Среднеуральске 5-летний мальчик выпал из окна третьего этажа

В Среднеуральске из окна 3 этажа общежития на улице Бахтеева выпал маленький мальчик. 5-летнего ребенка обнаружил прохожий и сообщил в полицию. Оказалось, что мать бросила его одного дома и ушла. Ребенок с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма» был доставлен в больницу.

Происшествие случилось накануне вечером. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, около 18:00 в дежурную часть отдела полиции города поступила информация от прохожего, который сообщил, что из окна общежития на улице Бахтеева выпал ребенок. Как установили полицейские, пятилетний мальчик находился дома один, забрался на деревянное окно, без труда открыл его, высунулся наружу и выпал с третьего этажа. Ребенок с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма» был доставлен в больницу.

Семья характеризуется отрицательно. 22-летняя мать воспитывает мальчика одна, неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка, состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Проживает в съемной комнате общежития.

Женщина в очередной раз привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток. Материалы по данному факту будут направлены из полиции в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Добавим, что с наступлением тепла традиционно увеличивается количество происшествий с выпавшими из окон детьми. Родители нередко оставляют окна открытыми, что создает опасность для детей.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 14.04.16

Путин: губернаторы используют дорожные фонды как свои «загашники». / В Свердловской области упали реальные доходы населения и объем розничной торговли. / На Урале будут судить лжеполицейского, который продавал уголовную протекцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках