российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре возбуждено уголовное дело против компании, строившей жилье для сирот и многодетных семей

Правоохранительные органы расследуют крупное мошенничество при строительстве трехэтажного многоквартирного дома в Качканаре, предназначенного для детей-сирот и многодетных семей. Компания «ИКОМ-Девелопмент» подозревается в хищении средств дольщиков на сумму более 10 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в 2015 году застройщик заключил 10 договоров об участии в долевом строительстве с гражданами, из них 8 договоров с многодетными семьями. Также был заключен контракт с ГКУ Свердловской области «Фонд жилищного строительства» на долевое участие в строительстве 9 квартир для детей-сирот.

Многодетные семьи в качестве первоначального взноса передали застройщику государственные жилищные сертификаты на общую сумму около 9 миллионов рублей, «Фонд жилищного строительства» перечислил по контракту около 4,5 миллионов рублей.

Согласно договорам и госконтракту срок передачи объекта долевого строительства был установлен до 24 декабря 2015 года.

Однако на момент обследования в декабре 2015 года был возведен только фундамент и подвал многоквартирного дома, частично закрытый плитами перекрытия. Строительство первого этажа застройщиком так и не было начато. Более того, представители компании, перестав выходить на связь, сменили место регистрации юридического лица.

По результатам проверки прокуратура направила в следственные органы материалы для принятия процессуального решения. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Качканар, Свердловская область, Валентина Ярославцева

Качканар, Свердловская область. Другие новости 14.04.16

Более двух тысяч тонн грязи вывезли коммунальщики трех районов Екатеринбурга. / Старики и бомжи, обитавшие в оскандалившихся частных приютах, после шумихи могут оказаться просто на улице (ВИДЕО). / В Екатеринбурге под окнами многоэтажки нашли тело подростка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках