российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские больницы пролечили 222 тысячи пациентов за год

В администрации Екатеринбурга сегодня состоялось заседание расширенного медицинского совета, на котором городские врачи подвели итоги 2015 года. Главным достижением работы горздрава стало выполнение плановых объемов медицинской помощи на 100%.

Как сообщил начальник городского управления здравоохранения Александр Дорнбуш, за 2015 год в стационаре медиками было пролечено 222 тысячи больных, в дневном стационаре – более 67 тысяч пациентов. Врачами службы скорой помощи обслужено 385 тысяч вызовов.

Также специалистами была продолжена работа по диспансеризации взрослого населения. Если раньше на долю муниципальных больниц приходилось 93 % плана, то за 2015 год всеобщую диспансеризацию прошли 240 тысяч человек, что составило 102,5 % от плана. Все муниципальные больницы, участвующие в диспансеризации взрослого населения, выполнили установленные для них плановые показатели.

С целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания 85 тысяч человек (35 % от числа прошедших первый этап) направлены на второй этап диспансеризации. Из них завершили второй этап 70 тысяч человек. Цифры 2015 года, отмечают специалисты, значительно лучше 2013-2014 годов и соответствуют плановым значениям, рекомендованным НИИ профилактической медицины.

Также в прошлом году объем средств, направленных из городского бюджета на улучшение материально-технической базы, составил 225 миллионов рублей. На эти деньги проведены работы по строительству здания поликлиники ЦГКБ № 1, завершена реконструкция лабораторного корпуса «Клинико-диагностический центр», который открыт в январе 2015 года, открыта новая детская поликлиника в поселке Чапаева Октябрьского района. А также были завершены капитальный ремонт помещений стационара ДГБ № 8, ремонтные работы в операционном блоке нейрохирургического корпуса ГКБ № 40, ремонтные работы в поликлиниках ЦГБ № 6 (улица Саперов, 3), ЦГБ № 7 (улица Вилонова, 33) и ДГБ № 10 на улице Уральской.

За счет средств городской казны были закуплены флюорограф, аппараты УЗИ, аппараты искусственной вентиляции легких, оборудование для учебного класса службы скорой медицинской помощи.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 14.04.16

В Качканаре возбуждено уголовное дело против компании, строившей жилье для сирот и многодетных семей. / Более двух тысяч тонн грязи вывезли коммунальщики трех районов Екатеринбурга. / Старики и бомжи, обитавшие в оскандалившихся частных приютах, после шумихи могут оказаться просто на улице (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках