российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Незадачливые воришки проводов попались, обесточив силовой блок Кушвы

На Среднем Урале будут судить двух незадачливых воришек, срезавших кабель. Обычно найти таких преступников сложно, но на этот раз воры срезали провода, обесточив весь силовой блок Кушвы.

О преступлении NDNews.ru рассказали в пресс-службе Облкоммунэнерго. Там отметили, что в регионе это первое раскрытое дело о хищении оборудования у энергокомпании. «Охранять все свое хозяйство ни одна энергокомпания не в силах. Если на подстанциях еще можно установить какие-то средства защиты, то обезопасить кабельные линии не представляется возможным. Именно этим пользуются воры, срезая участки кабеля, как правило, в труднодоступных местах, – прокомментировали в службе безопасности АО «Облкоммунэнерго».

На этот раз вышло иначе. Двое неработающих местных жителей срезали 100 метров фидера с фасада здания в самом центре Кушвы. Без света остались 10 улиц города, включая жилые дома, садики, школы, медпункты. А заодно – прокуратура, ОВД, МЧС и уголовно-исполнительная инспекция.

Теперь мужчинам грозит до 6 лет лишения свободы. Это уже второй случай хищения оборудования Облкоммунэнерго, по области в целом зафиксировано 8 таких случаев. Ущерб для энергетиков составил более 600 тысяч рублей.

Кушва, Елена Синицына

Кушва. Другие новости 15.04.16

Медики бьют тревогу: в Свердловской области вспышка сальмонеллеза. / Уровень воды в Ирбите продолжает подниматься (ФОТО). / Сотрудникам дегтярского Водоканала начали перечислять зарплату. «Только за месяц. Будем голодать до последнего!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках