российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Либерал-демократы обещали вывести на митинги сотни вооруженных людей (СКРИН)

Свердловское отделение ЛДПР решило начать предвыборную работу с электоратом с социальной группы, которую до сих пор мало кто замечал, – охотников. Завтра в Артях состоится митинг, на котором ЛДПР поднимет тему передела охотоведческих хозяйств. Сообщение об акции на официальном сайте отделения озаглавлено крайне интригующе, особенно для полиции: «Свердловская ЛДПР выведет на митинги сотни вооруженных людей».

В партии пояснили, что в апреле заканчиваются срок действия долгосрочных лицензий у 27 свердловских охотничьих хозяйств. Общая площадь – 1 404 га. Пользователи своевременно подали в областное правительство заявления на перезаключение охотхозяйственных соглашений, однако всем было отказано. Либерал-демократы считают, что после изменения статуса эти земли станут лакомым куском для региональных олигархов, некоторые из которых уже нацелились получить их по бросовым ценам с аукционов. «Соколы Жириновского» заявили, что намерены защитить права «настоящих охотников».

В администрации Артинского ГО NDNews.ru сообщили, что митинг на 400 человек с властями согласован, но участники придут без оружия.

Отметим, что особую пикантность ситуации придает то, что видные функционеры ЛДПР сами в свое время становились фигурантами скандалов, связанных с браконьерством. Депутат Госдумы Владимир Таскаев несколько лет назад чуть не был привлечен к уголовной ответственности. Напомним, резонансный инцидент произошел 2 января 2013 года: в Богдановичском заказнике был задержан внедорожник Toyota Hilux, в котором находились депутат Госдумы РФ Владимир Таскаев, его 25-летний сын и их знакомый. Утверждают, что в салоне машины егеря обнаружили расчехленные охотничьи ружья и две туши незаконно добытых косуль. По итогам этих мероприятий правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»). Далее эти материалы были переданы в СУ СКР по Свердловской области, сотрудники которого впоследствии сообщили, что «факт совершения преступления в деле о браконьерстве с участием депутата Госдумы Владимира Таскаева находит свое подтверждение». Тем не менее, в начале 2015 года срок давности по этому делу истек, и его сдали в архив.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.04.16

Паводок атаковал природный парк «Бажовские места»: закрыта тропа на Тальков камень (ФОТО). / На Эльмаше горит многоквартирный дом (ФОТО). / Академический район в Екатеринбурге представят члену Госсовета России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках