российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге мошенник под видом завхоза больницы грузовиками воровал еду

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали предприимчивого вора, который под видом завхоза больницы воровал тонны еды у предпринимателей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 26-летний мошенник ранее уже был судим за подобные преступления, кроме того, он приторговывал наркотиками. Освободился из мест лишения свободы мужчина в 2013 году, стал подрабатывал на стройках. Но материальные трудности вынудили его вернуться к мошенничеству. По данным силовиков, злоумышленник звонил поставщикам продуктов, представлялся завхозом больницы и договаривался на поставку крупной партии мяса и рыбы. Затем он загонял на склад к поставщикам арендованный грузовичок, загружал его битком и затем просил продавцов подождать некоторое время, пока подойдет помощник и оплатит товар. После этого грузовик просто скрывался, коммерсанты оставались без денег и продукции.

«Только на территории Железнодорожного района в текущем году следственным подразделением расследуется три таких дела – по одному факту злоумышленник заказал баранину, двум другим – лосось. Вес поставок по каждому преступному эпизоду составлял порядка 400 кг», – отмечают в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Поймать преступника помогла бдительная сотрудница одного из поставщиков. В голосе на том конце трубки при заказе 400 килограммов лосося она узнала предыдущего заказчика, который ранее украл у них столько же килограмм баранины. В результате силовики задержали мужчину при попытке вновь увезти товар, не оплатив его.

В отношении мошенника возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. На время следствия он будет находиться под стражей. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.04.16

О «смотринках», залетных ОПГ и проверке на «м... ков». Интервью NDNews.ru с проституткой и начальником отдела нравов. / Изображение женских ягодиц в рекламе автомойки оскорбило екатеринбуржца. / Объемы ввода жилья на Среднем Урале упали в два раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках