российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите увеличилась территория затопления : эвакуированы 93 человека

В Ирбите продолжается паводок – зона подтопления увеличилась, сообщает ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Уровень воды в реке Ница, между тем, снижается.

В зону половодья в Ирбите попали уже 193 придомовые территории (сутки назад их было 189), в том числе 73 жилых дома с населением 166 человек, из них 27 детей. Из зоны подтопления эвакуированы 93 человека, из них 12 детей. В двух пунктах временного размещения находится 21 человек, из них 6 детей. 71 человек, в том числе 6 детей разместились у родственников. Одна женщина-инвалид размещена в больнице.

На 18:00 уровень воды в Нице составил 767 см, с 08:00 он понизился еще на 1 см. С помощью беспилотника обследуется территория площадью 2 кв. км, охватывающая ул. Орджоникидзе и район моста через реку Ирбит.

Паводок вступил в активную фазу и в других территориях. В Первоуральском городском округе затопило приусадебные участки в самом Первоуральске, поселке Билимбай и деревне Коновалово – в общей сложности 48 участков. В МЧС отмечают, что вода к домам не подошла, подтоплены только огороды. Население, проживающее на данной территории, в эвакуации не нуждается.

В целях недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций, снижения риска их возникновения организованы 10 постов по контролю уровня воды: Сажинский мост, ул.Чернышевского, Верхне-Шайтанское и Нижне-Шайтанское водохранилище, п. Билимбай, ул. 8 Марта, п. Битимка, д. Коновалово, п. Новоуткинск, п. Прогресс, д. Слобода. На случай ухудшения обстановки в Билимбай завезена песчано-гравийная смесь для укрепления опасных участков от затопления, в готовности находится спецтехника, подготовлены 2 пункта временного размещения.

Ирбит, Свердловская область, Таисья Исупова

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 17.04.16

Первые лесные пожары зафиксированы в Свердловской области. / В Екатеринбурге прошел митинг за запрет использования животных в цирке (ВИДЕО). / Ярмарки пластинок возрождаются в Екатеринбурге (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках