российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гаишники просят родителей напомнить о ПДД юным велосипедистам: начались «летние» аварии

С потеплением в Екатеринбурге начали множиться ДТП, где один из пострадавших передвигался на двухколесной технике. Накануне легковушка при выезде со двора сбила 14-летнюю девочку, в другой аварии пострадал водитель мопеда, он столкнулся с автобусом.

Вчера около часа дня на Самолетной, 53а, водитель автобуса ПАЗ маршрута № 012 сбил несовершеннолетнего мопедиста. Автобус ехал по Самолетной со стороны Кварцевой, при повороте налево в переулок Южный он сбил 17-летнего парня на мопеде, который ехал во встречном направлении. Права подросток на управление мопедом не получал, средства защиты (мотошлем, мотоэкипировка) отсутствовали. Его госпитализировали с переломом костей таза и переломом левой голени.

Еще одно ДТП случилось спустя 40 минут на Билимбаевской, 7. 28-летний водитель «Тойота Королла» выезжал направо с прилегающей территории на дорогу. Он сбил девочку 2002 года рождения, которая ехала на велосипеде по тротуару. Ее госпитализировали с с предварительным диагнозом «ушиб мягких тканей левого бедра». Ни защитного шлема, ни наколенников, ни налокотников на ребенке не было.

«ГИБДД Екатеринбурга напоминает: велосипед – это полноценное транспортное средство, только без двигателя. Поэтому велосипедист как водитель ТС должен соблюдать правила дорожного движения и помнить об ответственности. Родители, приобретающие детям велосипеды, обязаны разъяснить и выучить с ними правила дорожного движения, а также обеспечить средствами пассивной защиты, такими, как шлем, налокотники, нарукавники. На правах водителя транспортного средства можно ездить только тем велосипедистам, которые достигли 14 лет и имеют навыки уверенного управления велосипедом», – прокомментировали в ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 18.04.16

В Екатеринбурге загорелся машиностроительный завод. / Вслед за Ирбитом под воду на Среднем Урале уходят Первоуральск и Староуткинск. / 18 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках