российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге развивается сфера частных детских садов и мини-садиков

В Екатеринбурге развивается сфера частных детских садов и мини-садиков. По словам начальника городского управления образования Евгении Умниковой, сейчас в столице Урала действует 6 частных детских садов. Все они появились сравнительно недавно. «Мы всячески поддерживаем развитие таких учреждений. В первую очередь они нужны родителям. В городе появился определенный слой обеспеченных людей, которые хотят, чтобы их дети воспитывались в особых условиях», – отметила Евгения Умникова. В частных детских садах, в отличие от муниципальных, родители должны полностью оплачивать содержание ребенка.

В Екатеринбурге также активно развивается система мини-садики, также оформленных на частных предпринимателей. Они рассчитаны на небольшое количество детей, и воспитатели там выполняют роль сиделок. По словам Евгении Умниковой, преподавательская деятельность в этих учреждениях запрещена. Однако обеспеченные родители все чаще пользуются услугами мини-садиков, так как у воспитателей есть возможность обеспечить индивидуальный подход к каждому малышу. Специалисты управления образования советуют перед тем как отдать ребенка в такое учреждение, проверить наличие документов, разрешающих деятельность. Некоторые мини-садики в городе работают без разрешения.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 16.02.06

Бунт окончен: депутаты ППЗС утвердили изменения в избирательный кодекс Свердловской области. / В екатеринбургских школах стало модным учить арабский и японский языки, а в детских садах – риторику. / Свердловские депутаты отказались устанавливать этические правила и нормы в парламенте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках