российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Закладка первого камня нового храма в Екатеринбургском артиллерийском училище пройдет в закрытом режиме и без ВИПов

Завтра в Екатеринбурге на территории высшего артиллерийского командного училища (ЕВАКУ) наконец состоится закладка первого камня нового храма. Церемония должна была состояться еще в начале января, но тогда мероприятие перенесли из-за наступивших холодов.

Новый храм будет освящен во имя Святого Георгия Победоносца. Церковь будет иметь два входа – один для офицеров и курсантов, с территории артиллерийского училища, другой – для жителей окрестных домов. Поэтому посещать богослужения смогут не только военнослужащие, но и жители близлежащих микрорайонов. В рамках церемонии на месте строительства храма будет установлен памятный постамент. А затем, по старинной армейской традиции, всех присутствующих угостят армейской кашей из полевой кухни.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», примечательно, что в связи с последними событиями в ЕВАКУ, а именно из-за самоубийства курсанта училища, командование решило закрыть торжественную закладку камня от прессы. Как сообщают инсайдерские источники, военные даже разработали особую методику определения «журналист-нежурналист», поскольку обычным горожанам вход на мероприятие не воспрещен.

Кроме того, первоначально на закладку было приглашено множество различных ВИП-персон, как военных, например, командующий Приволжско-Уральским военным округом генерал армии Владимир Болдырев, так и гражданских – губернатор Эдуард Россель. Однако накануне этого события у всех высоких чинов либо нашлись более важные дела, либо они просто куда-то пропали, решив, что лучше найти себе другое занятие, чем отвечать на «неудобные» вопросы прессы по поводу смерти курсанта.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.02.06

В Екатеринбурге развивается сфера частных детских садов и мини-садиков. / Бунт окончен: депутаты ППЗС утвердили изменения в избирательный кодекс Свердловской области. / В екатеринбургских школах стало модным учить арабский и японский языки, а в детских садах – риторику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках