российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники «ВСМПО-Ависма» подхватили кишечную инфекцию в столовой предприятия

Сотрудники градообразующего предприятия Верхней Салды слегли с признаками пищевого отправления. Помощь медиков потребовалась 16 работникам. Как выяснилось, на пищеблоке столовой предприятия царила антисанитария, кишечную инфекцию нашли у трех сотрудников пищеблока.

Кишечную инфекцию, по данным на сегодняшнее утро, подхватили 16 сотрудников ВСМПО-Ависма, им от 22 до 46 лет. Все проходят лечение амбулаторно. Как оказалось, все они питались в столовой ООО «Изысканный вкус», обслуживающей несколько цехов предприятия. С проверкой на пищеблок нагрянули санврачи. Как оказалось, нарушений здесь немало: помещениям требуется ремонт, нарушается режим мойки кухонной и столовой посуды, не соблюдаются правила обработки кухонного и разделочного инвентаря, поточность движения готовой продукции и сырья и т.д.

У трех сотрудников пищеблока и шести заболевших выявили норовирус 2 типа. Кроме того, получены неудовлетворительные результаты анализов проб молочной продукции по микробиологическим показателям (БГКП). Как уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, носители вируса отстранены от работы. На пищеблоке проведена дезинфекция.

Верхняя Салда, Елена Синицына

Верхняя Салда. Другие новости 18.04.16

«А вдруг в мае снег»: отопительный сезон в Екатеринбурге продолжится, несмотря на аномальную жару. / Уровень воды в Нице пошел на убыль. / К южному автовокзалу стянуты силы полиции, МЧС и ФСБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках