российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на месяц закрыли кондитерскую «Амбруази»: в бисквитах нашли кишечную палочку

Екатеринбургские санврачи добились приостановки работы цеха по производству полуфабрикатов и кондитерских изделий ООО «Амбруази» после регистрации ряда случаев заболеваний острой кишечной инфекцией. Эпидемиологическое расследование на предприятии выявило многочисленные грубые санитарные нарушения.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, набор помещений кондитерского цеха не соответствовал установленным требованиям. Так, в смывах с формы для бисквитов были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, что подтверждено протоколом аккредитованного испытательного лабораторного центра ЦЕФ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». При хранении пищевой продукции допускалось нарушение правил товарного соседства; обнаружено хранение в холодильнике мясного фарша с истекшим сроком годности; маркировка пищевой продукции не соответствовала нормативным документам. Моечные ванны в овощном цехе были присоединены к системе канализации без воздушных разрывов, стеллажи в камерах хранения овощей и гастрономии в овощном цехе находились в неудовлетворительном состоянии; у бачков для бытовых отходов отсутствовали крышки. Кроме того, в помещениях не было условий для соблюдения сотрудниками правил личной гигиены.

По выявленным нарушениям санитарного законодательства в отношении ООО «Амбруази» составлен протокол о приостановлении деятельности, а также протокол об административном правонарушении. Решением Ленинского райсуда Екатеринбурга деятельность кондитерского цеха ООО «Амбруази» приостановлена на 30 суток.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.16

В Екатеринбурге затопило Объездную: под потоками воды прячутся ямы (ФОТО). / В Ирбите вандалы устроили погром на кладбище (ФОТО). / В Верхней Пышме задержали подозреваемого в зверском убийстве болельщика «Авто». Возможный убийца – школьный физрук и хоккейный тренер (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках