российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильские медики пожаловались Путину на низкую зарплату (ВИДЕО)

Медработники из Нижнего Тагила записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Они рассказали о снижении зарплаты сотрудников больницы до 10-13 тысяч рублей. В минздраве пояснили, что это было решение главного врача, с правомочностью которого предстоит разобраться.

Как передает корреспондент NDNews.ru, видеообращение к Владимиру Путину записали медработники из ЦГБ №1 Нижнего Тагила. «Это крик о помощи – медики Свердловской области оказались за чертой бедности, заработные платы персонала больниц снизились до отметки 10-13 тысяч, невзирая на высокий стаж работы и повышенный уровень профессионализма», – говорят авторы ролика.

Между тем, в свердловском минздраве уже начали проверку фактов, озвученных в видеообращении. «Мы запросили все материалы из больницы. На тот момент удалось выяснить, что зарплата медперсонала соответствует дорожной карте – то есть 68 тысяч у врачей и 25 тысяч у медсестер. Главврач объяснил, что снижение было в одном месяце в связи с невыполнением каких-то требований, и сейчас министерство здравоохранения выяснит, законно ли было это снижение», – пояснил NDNews.ru пресс-секретарь минздрава Константин Шестаков.

Напомним, жалобы свердловских медиков на снижение оплаты труда начались прошлой осенью – после выхода постановления правительства Свердловской области №866 «Об утверждении примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения», которое и регламентировало зарплатные нововведения для врачей и медсестер.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.16

«Здрасьте, оранжевые человечки» – в Староуткинск пришло наводнение (ФОТО, ВИДЕО). / К организации, в ведении которой находится манеж «Урал», подан иск о взыскании крупной суммы. / На Среднем Урале – первые случаи боррелиоза и энцефалита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках