AMP18+

Екатеринбург

/

Был «Кадиллак», станет «Шнива»: элитный «американец» уходит с рынка Екатеринбурга (СКРИН)

С екатеринбургского авторынка окончательно уходит Cadillac – последний шоу-рум ушел на реконструкцию. Теперь здесь вместо «американца» класса люкс будут продавать Chevrolet Niva. Автовладельцы говорят, что ближайшая точка продаж «Кадиллака» переместилась в соседний регион.

Сворачивание продаж Cadillac в Екатеринбурге анонсировалось еще в прошлом году, автоцентры постепенно переориентировались на другие марки. «Автобан-Запад» на Металлургов оставался последним, и до последнего было непонятно, кто займет место элитной иномарки. Теперь же стало ясно: вместо дорогих «американцев» здесь выставят совместное детище GM-АвтоВАЗ – Chevrolet Niva, бюджетный полуроссийский внедорожник, стоимость самого «навороченного» варианта которого в четыре раза ниже самого простенького «Кадиллака».

«Мы были в сервисе, нам рассказали, что шоу-рум уходит на реконструкцию. В той части, где выставлялись более бюджетные машины, будет Kia. Ну и там, где были «Кадиллаки», теперь поставят «Шевроле Ниву». И все, в городе больше нет продаж «Кадиллака», ближайший – в Челябинске. То есть вот такой крутой город Екатеринбург, за машиной класса люкс нужно ехать в Челябинск», – рассказал корреспонденту NDNews.ru один из владельцев иномарки. Эту же информацию подтвердил менеджер по продажам автодилера. «У нас осталась одна модель, ее можно посмотреть. И есть автомобили подержанные. Насколько я знаю, в городе больше салонов нет, еще был на Фронтовых Бригад, но они вроде бы на ВАЗы перешли. Тем не менее, сервис остается, все работы по ремонту и обслуживанию выполняются», – говорят в салоне на Металлургов.

Добавим, на официальном сайте «Кадиллака» Екатеринбург из списка городов с дилерскими центрами уже вычеркнули, по соответствующему запросу сайт подсказывает проехать 190 км до столицы соседнего региона.

Апрель 18, Светлана Загороднева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Транспорт, Фоторепортаж, Экономика,