российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Был «Кадиллак», станет «Шнива»: элитный «американец» уходит с рынка Екатеринбурга (СКРИН)

С екатеринбургского авторынка окончательно уходит Cadillac – последний шоу-рум ушел на реконструкцию. Теперь здесь вместо «американца» класса люкс будут продавать Chevrolet Niva. Автовладельцы говорят, что ближайшая точка продаж «Кадиллака» переместилась в соседний регион.

Сворачивание продаж Cadillac в Екатеринбурге анонсировалось еще в прошлом году, автоцентры постепенно переориентировались на другие марки. «Автобан-Запад» на Металлургов оставался последним, и до последнего было непонятно, кто займет место элитной иномарки. Теперь же стало ясно: вместо дорогих «американцев» здесь выставят совместное детище GM-АвтоВАЗ – Chevrolet Niva, бюджетный полуроссийский внедорожник, стоимость самого «навороченного» варианта которого в четыре раза ниже самого простенького «Кадиллака».

«Мы были в сервисе, нам рассказали, что шоу-рум уходит на реконструкцию. В той части, где выставлялись более бюджетные машины, будет Kia. Ну и там, где были «Кадиллаки», теперь поставят «Шевроле Ниву». И все, в городе больше нет продаж «Кадиллака», ближайший – в Челябинске. То есть вот такой крутой город Екатеринбург, за машиной класса люкс нужно ехать в Челябинск», – рассказал корреспонденту NDNews.ru один из владельцев иномарки. Эту же информацию подтвердил менеджер по продажам автодилера. «У нас осталась одна модель, ее можно посмотреть. И есть автомобили подержанные. Насколько я знаю, в городе больше салонов нет, еще был на Фронтовых Бригад, но они вроде бы на ВАЗы перешли. Тем не менее, сервис остается, все работы по ремонту и обслуживанию выполняются», – говорят в салоне на Металлургов.

Добавим, на официальном сайте «Кадиллака» Екатеринбург из списка городов с дилерскими центрами уже вычеркнули, по соответствующему запросу сайт подсказывает проехать 190 км до столицы соседнего региона.

Апрель 18, Светлана Загороднева

Апрель 18. Другие новости 18.04.16

Тагильские медики пожаловались Путину на низкую зарплату (ВИДЕО). / «Здрасьте, оранжевые человечки» – в Староуткинск пришло наводнение (ФОТО, ВИДЕО). / К организации, в ведении которой находится манеж «Урал», подан иск о взыскании крупной суммы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках