российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Lancer, Cadillac, Phaeton: в марте семь брендов отказались продавать свои модели

С автомобильного рынка России продолжают уходить модели известных иностранных брендов. Первыми в этом списке в начале кризиса были компании Opel и Chevrolet, отказавшиеся от всей своей линейки, теперь за ними следуют другие автогиганты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в марте семь брендов, официально представленных на российском рынке, сообщили о прекращении продаж некоторых моделей в нашей стране. Так, Citroen объявил о завершении реализации двух моделей: седана и универсала C5, а также компактного хэтбчека C3 Picasso.

Volkswagen прекратил продажи в России представительских седанов Phaeton. В этом году завершается производство модели, а новое поколение ожидается только через 1 – 2 года.

В свою очередь российское представительство концерна General Motors прекратило продажи седана Cadillac ATS. А компания Mitsubishi Motors окончательно завершила продажи седана Lancer на российском рынке, говорится в аналитическом исследовании агентства «Автостат».

Наряду с этим, из-за слабого спроса компактный кроссовер Peugeot 4008 также покидает российский рынок. В свою очередь на московском заводе «Рено Россия» завершилось производство седана Renault Fluence.

В свою очередь президент Volvo Car Russia Майкл Мальмстен анонсировал, что в 2016 году в России прекратятся продажи двух моделей Volvo – седана S80 и кроссовера XC70.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.04.16

Иномарка парализовала движение трамваев в Пионерском (ФОТО). / Соперниками Павла Крашенинникова на дебатах ЕР станут Юлия Михалкова и Сергей Чепиков. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках