российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Европейских коммерсантов из «Эко-Лайф» проверит Генпрокуратура «Они зарабатывают в России, а деньги, возможно, идут на финансирование карательной операции на Донбассе»

Предприимчивые европейские коммерсанты активно зарабатывают на российских пенсионерах, и, по некоторым данным, часть этих «пенсионных» сверхдоходов может идти на финансирование карательной операции украинских властей против жителей Донецкой и Луганской областей. Проверять эту информацию будет Генпрокуратура РФ, куда намерен обратиться лидер Российской партии пенсионеров Евгений Артюх.

Напомним, речь в данному случае идет о компании «Эко-Лайф», которая «под соусом» кулинарных шоу имени Андрея Макаревича втридорога продает российским пенсионерам кухонную посуду. Опытные психологи и манипуляторы в процессе таких шоу убеждают стариков, что комплект кастрюль и сковородок за 150 тысяч рублей – это отличная покупка. А если пенсионер не обладает необходимой суммой, то тут же присутствует и обаятельный менеджер по кредитам. Стоит при этом отметить, что в обычной продаже, в интернет-магазинах, к примеру, такая посуда стоит в 4-5 раз дешевле.

Между тем, присутствие некоторых признаков мошеннической схемы – это лишь верхушка айсберга. Дальше еще интереснее, как выяснилось, руководят этим сомнительным бизнесом на территории России – европейские специалисты. В частности, представители Польши. Операционную базу при этом они разместили в Белгородской области, с которой граничит Харьковская область Украины, куда в случае проблем с российскими правоохранителями топ-менеджемент «Эко-Лайфа» может переместиться в считанные часы. «Кулинарные шоу», в свою очередь, гастролируют по российским регионам именно из Белгородчины, куда «гастролеры» после каждого удачного «чеса» неизменно возвращаются делить «пенсионные» деньги.

Причем, как говорят рядовые менеджеры «Эко-Лайфа», сверхдоходы не остаются сотрудникам компании (они зарабатывают не слишком много), а отправляются за рубеж – в Польшу, или чуть ближе – на ту же Украину. Очевидно, что неслучайно руководство «Эко-Лайф» в качестве лица компании выбрало известного певца-майданолюба Андрея Макаревича. И хотя представители Макаревича всякий раз открещиваются от связей с «Эко-Лайф», данное предприятие не первый год гастролирует под вывеской лидера «Машины времени».

«Украинцы, в том числе и откровенные русофобы, продолжают зарабатывать в России. Если глава данного государства Петр Порошенко, невзирая на постоянную антироссийскую риторику, позволяет себе вести бизнес в России, то и для остальных украинцев здесь никаких моральных запретов не существует. И далеко не всегда это бизнес легальный, есть и откровенно мошеннические схемы. А заработанные деньги, естественно, уходят на Украину и очевидно, что в какой-то степени финансируют деятельность украинских властей. В том числе и так называемую АТО на Донбассе. В случае с «Эко-Лайф» мы видим еще и европейских кураторов, так что, возможно, данный бизнес – это тщательно спланированная спецоперация, которая может решать сразу несколько задач – это и вывод средств в стремительно нищающую Украину, это и оболванивание российских стариков, которые оставшись без денег, пополняют протестные ряды в России, это и элементарное обогащение руководителей проекта. Здесь правоохранители должны проверить не только наличие признаков мошенничества в деятельности данных граждан, но также необходимо выяснить зарубежные связи руководства данной компании, и куда в конечном итоге уходят заработанные на российских пенсионерах средства», – заявил в беседе с корреспондентом агентства лидер РПП Евгений Артюх.

Он также подчеркнул, что намерен обратиться в Генеральную прокуратуру России, чтобы сотрудники данного ведомства провели проверку в отношении компании «Эко-Лайф».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.04.16

Организаторы «Майской прогулки» поделились подробностями про велосипедную часть. / Село в Свердловской области «прославилось» на всю страну – там самая дорогая продуктовая корзина в России. / Заморозившего Белоярку коммунальщика приговорили к штрафу (ФОТО, ВИДЕО). Но тут же отменили денежное наказание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках