российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьники из Екатеринбурга примут участие в акции «Бессмертный полк» в тайге

7 мая школьники из Екатеринбурга отправятся в «Экспедицию Памяти» под Верхнюю Салду, где в 2012 году были обнаружены обломки американского самолета, который русский экипаж перегонял по проекту «Аляска – Сибирь – Урал». В уральской тайге 9 мая дети примут участие в акции «Бессмертный полк».

«Экспедицию Памяти» проводит Свердловское отделение Российского географического общества, ДОСААФ и Федерация альпинизма России. 7-9 мая школьникам предстоит добраться до места близ Верхней Салды, где в 2012 году были обнаружены фрагменты американского самолета времен Великой Отечественной войны. Эти самолеты по программе лизинга доставлялись из Америки в Россию, и часть авиатрассы проходила как раз над лесами Свердловской области.

На месте обнаружения самолета и членов экипажа дети установят памятный крест. А 9 мая прямо посреди тайги они примут участие в акции «Бессмертный полк».

«Несмотря на то, что там очень сложная местность, мы посчитали, что нужно увековечить память участников войны и там», – рассказал NDNews.ru заместитель председателя Федерации альпинизма Владимир Рыкшин.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.04.16

Европейских коммерсантов из «Эко-Лайф» проверит Генпрокуратура. «Они зарабатывают в России, а деньги, возможно, идут на финансирование карательной операции на Донбассе». / Организаторы «Майской прогулки» поделились подробностями про велосипедную часть. / Село в Свердловской области «прославилось» на всю страну – там самая дорогая продуктовая корзина в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках