российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подрядчика, ремонтировавшего улицу Малышева, заставят устранить все изъяны

Администрация Екатеринбурга проверила гарантийные дороги. Подрядчики, у которых асфальт рассыпался раньше срока, обязаны будут в ближайшее время устранить все замечания. Однако это не решит проблему дорожного фонда – город получает десятую часть тех денег, которые поступают в областной бюджет, налицо недофинансирование.

Напомним, о катастрофическом состоянии дорог хотели сообщить во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным жители многих регионов. В том числе и потому, что у муниципалитетов нет стабильных источников финансирования для эксплуатации и капитального ремонта улично-дорожной сети. Екатеринбург не стал исключением. Город перечисляет в дорожный фонд области порядка 6 млрд рублей, это деньги именно автомобилистов Екатеринбурга. В этом году областные власти пообещали столице региона около 600 млн рублей – в десять раз меньше от вложенного. В результате постоянного недофинансирования недоремонт улично-дорожной сети в мегаполисе стал хроническим.

Сегодня сотрудники администрации Екатеринбурга проверили состояние гарантийных дорог, чтобы заставить подрядчиков содержать в порядке хотя бы те дороги, на которые хватило денег – подрядчик обязан ремонтировать проблемные участки в течение трех лет. До сегодняшнего дня проверено 60 участков, которые были отремонтированы или построены в 2013, 2014 и 2015 годах. Сегодня дошла очередь до центральной улицы Малышева.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе горадминистрации, самые распространенные изъяны: разрушение покрытия вокруг колодца, провал вокруг смотрового и ливневого колодца, раскрытие шва сопряжения, трещины, сколы, шелушение проезжей части. К примеру, на пересечении Малышева – Карла Либкнехта просел ливнеприемник. «Вдаваться в причины просадки не будем, подрядной организации будет выдано предписание, и она устранит данный эффект, и решетка будет установлена вровень с покрытием. Срок – две недели», – прокомментировал заместитель директора МКУ «Городское благоустройство» Владимир Оглоблин. Подрядчик будет обязан устранить недостаток, после этого комиссия еще раз проверит этот участок. По данным Владимира Оглоблина, львиное число участков подрядчики приводят порядок до претензионной работы и обращения в суд. Проверку гарантийных дорог в мэрии планируют закончить до 12 мая, всего же в перечне 262 объекта, находящихся на гарантии, туда попали не только дороги, но и газоны, фонари, барьерные ограждения и т.д.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.04.16

Школьники из Екатеринбурга примут участие в акции «Бессмертный полк» в тайге. / Европейских коммерсантов из «Эко-Лайф» проверит Генпрокуратура. «Они зарабатывают в России, а деньги, возможно, идут на финансирование карательной операции на Донбассе». / Организаторы «Майской прогулки» поделились подробностями про велосипедную часть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках