российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пышминский пенсионер стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу (ФОТО)

Пенсионер из Верхней Пышмы стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу в дисциплине «Жим штанги лежа». Мужчине 69 лет, однако заканчивать спортивную карьеру он не собирается.

69-летний Федор Чесноков работает сторожем Верхнепышминского РКЭС Облкоммунэнерго, а спортом занимается всю жизнь. Правда, в пауэрлифтинг пришел относительного недавно – всего 15 лет назад. За это время он успел завоевать множество титулов, и даже поставить мировой рекорд. В рамках Всероссийского фестиваля силовых видов спорта «Русская весна – 2016» в ДИВСе Верхней Пышмы он стал чемпионом Европы в категории спортсменов 65-59 лет весом до 90 кг, подняв штангу весом в 145 кг.

«Держу себя в хорошей форме, стараюсь принимать участие во всех подобных состязаниях, которые проходят в России – был в Челябинске, Перми, Ростове, Екатеринбурге. Конечно, странно было бы не выступить на чемпионате Европы, который проходил дома, в Верхней Пышме», – сказал чемпион.

Федор Чесноков планирует продолжать свою спортивную карьеру. Он признался, что лучшим подарком к предстоящему 70-летнему юбилею будет «возможность помериться силами с другими крепкими дедами».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 19.04.16

Дефицит в бюджете свердловской медицины более 500 млн рублей – столько же тратится на пиар Куйвашева и областных властей. / Подрядчика, ремонтировавшего улицу Малышева, заставят устранить все изъяны. / Школьники из Екатеринбурга примут участие в акции «Бессмертный полк» в тайге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках